Home Allgemein Spielevent Brettspiel Neuheiten Herbst 2022 – nach Verlagen

Brettspiel Neuheiten Herbst 2022 – nach Verlagen

0

Hier die Übersicht der Brettspiel Neuheiten zum Herbst / SPIEL 22 nach Verlagen sortiert.

INFOSHallenpläneFAQ/Tipps
CHRONIKSPIELE nach VerlagenSPIELE A-Z
Pre-OrderGoodiesHighlights
Programm SPIEL: Educators DayResearch Day
PressekonferenzTag 0Tag 1Tag 2Tag 3Tag 4FAZIT
Impressionen


  • Abacusspiele (Anno Domini: Black, Bang! Train Robbery, St. Patrick) – Halle 3 E114
  • Albi (Balada 2nd Edition, Fisch Tank, Ship Ahoy, Troublez) – Halle 5 A 108
  • AEG (Ready Set Bet, That Old Wallpaper, Wormholes) – Halle 3K107
  • alea (Council of Shadows, Puerto Rico 1897) – Halle 3 H110
  • Amigo (Armadillo, Bohnanza – Das Würfelspiel, Saboteur – The Dark Cave, Sauscharf, Unsolved, Wizard Deluxe, Würfelhelden) – Halle 3 H103
  • Aporta Games (Revive) – Halle 3 E107
  • Artipia Games (Rush M.D, Wordcraft) – Halle 1 C119
  • Asmodee (3000 Halunken, Canvas reflected, Clockworker, Colt Express – gepanzerter Zug und Wachtposten, Dominations, Familiar Tales, First Empires, Flamecraft, Links-Rechts-Dilemma, Mosaic, Settlement, Splendor DuelTwilight Inscription, Unlock) – Halle 1 / Halle 2
  • Bezier (Sync or Swim) – Halle 1 E137
  • Boardcubator (Projekt L: Finess, Projekt L: Ghost Piece) – Halle 2 C148
  • Board & Dice (Origins Erweiterung, Tawantinsuyu Erweiterung, Terracotta Army, Tiletum) – Halle 2 C130
  • Board Game Circus (Fika, Kleine Völker, großer Garten, Gasha, Oros, Zitrushain) – Halle 2 C110
  • Bombyx (Look at the Stars, Sea Salt & Paper) – Halle 3 H111
  • Capstone Games (Fire & Stone: Siege of Vienna 1683) – Halle 3 H113
  • Catch Up Games (Orichalque) – Halle
  • Corax | B-Rex (Belaad, Mind Mgmt, Unfair) – Halle 2A150
  • Cranio Creations (Barrage: The Nile Affair, My Shelfie, Pick it up, Sbam!) – Halle
  • Czech Games Edition (Deal with the Devil, Galaxy Trucker: Keep on Trucking, Starship Captains) – Halle 1 D139
  • Days of Wonder (Heat, Zug um Zug – San Francisco, Zug um Zug – Gruselfahrt, Zug um Zug – Polen) – Halle 1 D103, E102, 2 D102
  • Deep Print Games (Caldera Park, Skymines) – Halle 1 E114
  • Delicious Games (Woodcraft) – Halle 5 G124
  • Devir (The Red Cathedral: Contractors, Mazescape: Cryo-C & Hipnos, Lacrimosa, Regine, Winter) – Halle 3 M104
  • dlp games (Joan of Arc, Rise) – Halle 1 D100
  • Doppeldenkspiele (Plutocrazy) – Halle 5 L112
  • Douc in Danger (Douc in Danger, Douc kids) – Halle 4 I106
  • dVGiochi (Bonsai, Not That Movie!) – Halle 3E108
  • Edition Spielwiese (MicroMacro 3, Swindler, Voll auf die 18, Fyfe) – Halle 2 D110
  • EmperorS4 (World Splitter, World) – Halle 4 F100
  • Feuerland Spiele (Arche Nova, Flügelschlag – Asien Erweiterung, La Famiglia, Parks – Wildlife, Viticulture World) – Halle 3 H113
  • Frechverlag | TOPP (Chaos im Museum, Dawn Under, Die Schriftrolle der Geheimnisse, Kunterpunkt) – Halle 2 E120
  • Frosted Games (Aeon’s End Legacy, Aleph Null, Der Unterhändler: Die Karriere, Endless Winter, Frostpunk, Imperial Steam, Siderische Konfluenz: Die Spaltung) – Halle 1 D116
  • Funtails (Caral) – Halle 5 G104
  • Game Brewer (Die Paläste von Carrara, Oak) – Halle 5 A121
  • Game Factory (Animal Kingdom, Chakra, Die Reise zum Mittelpunkt der Erde, Loading, TEN) – Halle 3 E111
  • Giant Roc (Florenz, IKI, Luna Maris, Terrakotta Armee, Tiletum) – Halle 2A150
  • Hans im Glück (Planet B, Nebel über Carcassonne) – Halle 1 D150, 2 B110, 3 B113
  • Helvetiq (Barrakuda, Mada, Toko Island) – Halle 3 Q122
  • HeidelBÄR (Hungry Monkey, Tails on Fire) – Halle 1C121
  • Horrible Guild (Evergreen, Similo Boardgames, Similo Fantastische Tierreiche, The Great Split) – Halle 3F111
  • HUCH! (Circles, East India Companies, Erobern, Rabula Rasa – Horror, Goblin Coaster, Gondolieri, Kosmopoli:t, Overbooking, Witchstone – Full Moon) – Halle 3D120
  • iDVentures (Escaping Earth) – Halle 2A133
  • IGAMES (Oneironauts) – Halle 2F105
  • Iron Games (Discordia) – Halle 2F107
  • Kosmos (CATAN – Aufbruch der Menschheit, Die Abenteuer von Robin Hood – Bruder Tack in Gefahr, EXIT Adventskalender / Das Verschwinden des Sherlock Holmes / Das Gold der Piraten / kids, Inside Job, My Island, Suspects – Ewiger Fluch, Der Herr der Ringe, Machi Koro – Die neue Stadt, CATAN 3D Seefahrer und Städte&Ritter, Death Valley, Die Legenden von Andor – Die ewige Kälte, Kids Chronicles – Die Suche nach den Mondsteinen, Targi – Bonus-Box) Halle 3 B112
  • Le Boite de Jeu (Nimalia, Pearladöra, Tribes of the Wind) Halle 3B111
  • Lookout Games (Agricola 15 Jahre, Atiwa, Cantaloop III, Stack N Stuff, 1800: China) Halle 1 B103 und 6 H110
  • Ludonova (Air Mail, Sabika) Halle 3 G110
  • MEBO (Evora, Hercules) Halle 2E121
  • Mirakulus / funbot (Arcana Rising, Dropbox, Fabelland, Hennen) – Halle 2A150
  • Nice Game Publishing (Hunch!, Phraya) Halle E 122
  • NSV (Triggs, Qwixx Double, Qwixx Jubiläumsedition) Halle 3D111
  • Oink Games (Order Overload Cafe, Town 66) Halle 5G114
  • Ornament Games (Influencer) Halle 5 J123
  • Ostia Spiele (One Card Wunder, Goat Mountains) Halle 6H102
  • Pandasaurus Games (Nacho Pile, Skate Summer, Skull Canyon, The Wolves, Wildestyle) Halle 2D148
  • PD Verlag (Crossing Oceans, Pictures X-Mas) Halle 2E110
  • Piatnik (80 Days, Double Donkey, Smart 10: Harry Potter, Tomatomat, Wildtastic Five) Halle 3D108
  • Pile Up Games (Dom Pierre) Halle 4E124
  • Plan B Games (AZUL – Master Chocolatier, Camel Up Off Season – Show Off!, Great Western Trail – Argentina, Maui, Village – Big Box) Halle 3O119
  • Portal Games (Basilica, Batman: Everybody Lies, Eleven inkl. Erweiterungen, Imperial Settlers: Empires of the North – Wrath of the Lighthouse, Neuroshima Hex! 3.0: Pirates) Halle 3O118
  • Queen Games (City Collection, Powerline, Helsinki) Halle 3H116
  • Ravensburger (echoes – Die Violine, Minecraft – Heroes of the Village, Minecraft – Magma & Monsters, Mystery Games – Der Ausbruch aus Arazar, Time Guardians – Chaos auf dem Mond) – Halle 3 H110
  • Rebel (Meadow Erweiterung, San Francisco) Halle 1B103
  • Renegade Games (Birdwatcher, Crusaders: Thy will be done, My Father’s Work) – Halle
  • REPOS (Fun Facts, Stupdor – Harry Potter) – Halle 1C101 / 2D102
  • Schmidt Spiele (Clever 4Ever, Voll Verplant, Soundbox) Halle 3H102
  • Schwerkraft (Abenteuer in Nimmerland, Bitoku, Caesar, Der Ringkrieg, die Erbauer von Teotihuacan, Drei Schwestern, Kerker, Reisende des Südtigris, Schlafende Götter, Zirkadianer – Chaosordnung) Halle 3P124
  • Scorpion Masque (Zombie Teenz, Touring Machine) Halle 3B111
  • Skellig Games (Chocolate Factory, Coffee Trader, In der Halle der Bergkönigs, Der Fall des Bergkönigs, Power Plants, Zwergendorf) – Halle 2 C110
  • Sorry we are French (Galileo) Halle 3B105
  • Spiel das! (Aeolos) – Halle 2A101
  • Steffen Spiele (Tokan, Zu Zweit!) Halle 3 F108
  • Strohmann Games (Secret Identity, Star Trek Missionen, Q.E., Virtu) Halle 2 E133
  • The Game Builders (Applejack) Halle 5K104
  • 10 Traders (Joomo) keinen eigenen Stand, diverse Händler
  • 1 More Time Games (Challengers!) Halle 1 C101
  • 2F Spiele (Fasanerie, Findorff) Halle 3 L104
  • 2 Tomatoes (Coral, Peak Oil: Profiteer, Safari Splash!)

Keinen Stand auf der Messe:

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

1 × fünf =

Die mobile Version verlassen