SPIEL 2016 – Vorstellung nach Verlagen

  • Abacusspiele (Arboretum, Black Spy, Jolly & Roger, Tichu: Booster) - Halle 3-E114
  • Alban Viard Studio Games (Erweiterung Clinic, Small City, Tramways)
  • Alea (Las Vegas – Kartenspiel) Halle 1-
  • Amigo (Bohnanza Duell, Brain Storms, Expedition, ICE Cool, X Nimmt) – Halle 03-H103
  • Artipia Games (Fields of Green) – Halle 1-D137
  • Asmodee (Club der Erfinder, Colt-Express Erweiterung, Deus Ägypten, HMS Dolores, Korsaren der Karibik, Pandemic Cthulhu, 4Gods, 7 Wonders Duel Erweiterung) - Halle 2-D139
  • Big Fun Games (The Perfumer) – Halle 7-D102
  • Blackfire (La Granja: No Siesta, Vikings on Board) - Halle 2-D139
  • BackSpindel (CODiNCA) – Halle 1-F148
  • Bezier Games (America, Colony) - Halle 1-G139
  • Cranio Creations (Admiral of the Black, Lorenzo the magnificent, Microworld) - Halle 1-A118 + 2-E127
  • Cwali (Habitats) - Halle 1-C103
  • Czech Games Edition (Adrenaline, Alchemist – Erweiterung: Golem, Codenames Pictures) – Halle 1-F145
  • Days of Wonder (Zug um Zug Weltreise, kleine Erweiterung: Diebe von Naqala, Smallworld: Riverworld) - Halle 3-B108
  • dlp games (Orleans: Handel und Intrige, Weltausstellung) – Halle 1-C114
  • Edition Spielwiese (Cottage Garden) – Halle 4-D120
  • eggertspiele (Camel Up Kartenspiel, Glück Auf Kartenspiel, Great Western Trail, Jorvik) - Halle 3-D110
  • Feuerland Spiele (Alte Dunkle Dinge – ein neues Kapital, Ein Fest für Odin) - Halle 3-D100
  • Franjos (Donkey Derby) - Halle 3-M104
  • Frosted Games (Brettspiel Adventskalender, Deutsche Spielepreis Box, Undercover) - Halle 3-K104 / 3-J100
  • Game’s Up (The Arrival) – Halle 4-A113
  • Green Box of Games - Halle 1-D109
  • HABA (Abenteuerland Erw, Lady Richmond, Picassimo, Meduris, Drachenturm) - Halle 3-F102 + 3-F103
  • Hans im Glück (Carcassonne – Amazonas, Carcassonne – Star Wars: 1. Erweiterung, First Class, Russian Railroads: American Railroads) Halle 3-B113
  • Heidelberger (Justice League: Flash/Green Lantern, Last Friday, SeaFall, Villen des Wahnsinns, Vudu) - Halle 1-A101
  • Horrible Games (Hoch die Becher, Potion Explosion Erweiterung) Halle 3-O115
  • Huch! and friends (TZAAR, ZERTZ, Rival Kings, Touria, Ulm) - Halle 3-D120
  • IELLO (Happy Pigs: Farm Friends, Kanagawa, King of New York – Power Up, Oceanos, Sea of Clouds, Welcome back to the dungeon Halle 3-M109
  • Igel-Spiele (Hi Fisch!) Halle 1-G157
  • Japon Brands (Alchemists, Mask of Anubis, Tonttu Workshop) Halle 7-E100
  • Logis(Multicity, Quibbit) - Halle 3-G115
  • Kosmos (Die Legenden von Andor III, Exit, Luther, Mit List und Tücke, Word Slam) – Halle 3-B118
  • http://brettspielbox.de/wp-content/uploads/2014/01/neu-kl.png Lautapelit (Dokmus, Flamme Rouge, Honshu)
  • Lookout Spiele (Agricola Familie, Agricola Kenner, Agricola Erweiterung, Costa Rica, Die Kolonisten, Isle of Skye Erweiterung, Kampf um den Olymp) – Halle 1-F133
  • http://brettspielbox.de/wp-content/uploads/2014/01/neu-kl.png Lucrum Games (Red7) – Halle 1-2C110
  • Matagot (Barony: Sorcery, Captain Sonar) – Halle 3-E102
  • Mattel (Sail Away) – Halle 3-B111
  • Morning Players (HOPE, Scythe)  - Halle 1-F131
  • NSKN (Mistfall Erweiterung, Simurgh Erweiterung, In the Name of Odin) - Halle 1-G124, 6-C106
  • http://brettspielbox.de/wp-content/uploads/2014/01/neu-kl.png Nürnberger Spielkarten Verlag (Qwixx Duell, The Game Extreme, Take that) – Halle 1
  • Oink Games (Insider, Twins) - Halle 7-G101
  • Ostia Spiele (Tallinn)  - Halle 3-E114
  • Österreichisches Spielemuseum (Brew Potion) - Halle 1-C106
  • PD Games (Concordia Gallia/Korsica) – Halle 1-C108
  • Pegasus Spiele (Asterix und Obelix Kartenspiel, Imperial Settlers, Istanbul Erweiterung, Orakel von Delphi, Mystic Vale) - Halle 3-M110
  • Portal Games (Crazy Karts, Cry Havoc, Imperial Settlers: Aztecs, First Martians, Rattle, Battle Grab the Loot: Angry Ocean, Tides of Madness) - Halle 3-O118
  • Pretzel Games (Flick em Up: 2te Erweiterung, JunkArt) - Halle 3
  • http://brettspielbox.de/wp-content/uploads/2014/01/neu-kl.png Queen Games (Armageddon, Glüx, Ricky Adventures) – Halle 1-D121 + 3-H116 + 3-J115
  • Quined Games (Key to the City – London, Papa Palo, Vanuatu) – Halle 3-Q102
  • Ravensburger (Das verrückte Labyrinth, Level 8 Master/Brettspiel, Make N Break architect, Werwölfe: Morgengrauen) - Halle  3-H110
  • Schmidt Spiele (Black Dog, DIe Baumeister von Coloseum, Evolution: Der Einstieg, Noch mal, Tempel des Schreckens) - Halle 3-H102
  • http://brettspielbox.de/wp-content/uploads/2014/01/neu-kl.png Schwerkraft Verlag (Mare Nostrum, Räuber der Nordsee, Terraforming Mars) – Halle 3-P124
  • Space Cowboys / Buddies (T.I.M.E Stories – Endurance, Kreuzritter / Mona Kleksa, Via Nebula, Hit Z Road) - Halle 3-B108
  • Spaceballons (Brides & Bribes) – Halle 6-C126,
  • Spielworxx (North American Railways, Solarius Mission, Sola Fide) – Halle 2 – D139
  • Stratelibri (Guilds, Kingsburg 2nd Edition, River Rhine Trade) – Halle 1-D119
  • http://brettspielbox.de/wp-content/uploads/2014/01/neu-kl.png Whats your game? (Railroad Revolution) – Halle 3 M-110
  • WizKids (Blank White Dice) – Halle 6-A110  
  • Z-MAN (Knit Wit, Pandemic Iberia, Pandemic – The Cure Expansion) - Halle 3-O117
  • Zoch Verlag (Dreams, Gämsh Alpin, Kilt Castle, Mea Culpa) Halle 3-J108
  • 2F Verlag (Fabelsaft, Funkenschlag – Das Kartenspiel, Futschikato) – Halle 3-M106/M108
  • 2Geeks (Das allerbeste Baumhaus, Im Schatten des Throns) – Halle 4-B130
VN:F [1.9.22_1171]
Bewerte das Spiel
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

2 Kommentare » Schreibe einen Kommentar

Kommentar verfassen

Pflichtfelder sind mit * markiert.


Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>